7a4fdec5

Домашние каннеллони с рыбно-овощной начинкой. Готовим пасту сами! — рецепт.

Как приготовить

1. Тесто. Яйца смешать с водой и солью. В миску насыпать просеянную муку (примерно 375 г), влить жидкость и перемешать. Замесить тесто в миске руками, затем выложить на стол и вмешать вручную еще около 100 г муки. Вымесить тесто и накрыть пищевой пленкой или убрать в пакет для «отлеживания».

2. Приготовление начинки. Цветную капусту разобрать на соцветия и нарезать небольшими кусочками. Потушить с добавлением воды, соли и молотого перца до готовности (под крышкой). Если в конце останется жидкость, слить ее. Лучше вливать воду понемногу, чтобы к концу приготовления она успела полностью испариться, оставив в капусте вкусный сок.

3. Форель (или любую рыбу, которую вы любите) разделать на филе и очень мелко порубить, либо пропустить через мясорубку. Добавить к остывшей (теплой) капусте, посолить, добавить молотый перец и раздавленный чеснок (мелко натертый). Хорошо размешать фарш до однородности. Для большей сочности можно добавить в фарш немного холодной воды.

4. Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на квадраты размером около 10 см. Отварить в кипящей подсоленной воде почти до готовности. На каждый квадрат выложить начинку в виде колбаски. Завернуть в виде трубочки с начинкой.

5. Глубокий противень или форму для запекания выстелить фольгой. Смазать растительным маслом. В случае использования формы с антипригарным покрытием фольгу можно исключить. В мою форму все каннеллони не помещались, поэтому использовала противень с фольгой.

6. Уложить трубочки-каннеллони в форму, близко друг к другу. Между рядами каннеллони делать расстояния, чтобы в итоге был виден красивый срез с начинкой.

7. Приготовление соуса «бешамель». Сливочное масло растопить «до пузырьков» в глубокой кастрюльке. Добавить просеянную муку и немного обжарить. Затем влить порциями горячее молоко, постоянно размешивая соус венчиком. В конце проварить около 3 мин. Добавить соль и специи (орегано, молотый перец и пр.) по вкусу. Если использовать соус не сразу, накрыть его пленкой, чтобы не заветрелся.

8. Залить полученным соусом уложенные каннеллони. Желательно не заливать срез. Влить по периметру формы и между рядами каннеллони немного воды (совсем чуть-чуть), для большей сочности. Можно не использовать весь соус.

9. Запечь в горячей духовке до готовности.

10. Помидоры мелко порезать, потушить до мягкости с солью и молотым перцем и пропустить через мелкое сито.

11. Разложить порционно горячие каннеллони, украсить полосками из томатного соуса и посыпать натертым на мелкой терке сыром (немного расплавится от температуры). При желании также украсить свежей зеленью.

P.S. Тесто немного остается, можно пустить его на домашнюю пасту. Как я и сделала)) Плюс бешамель с креветками, и получила еще один вкусный обед.

Buon appetito!

Ингредиенты

Ингредиенты:

Тесто:

яйца куриные – 2 шт.

вода – 150 мл

мука – примерно 575 г (включая подпыл)

* * *

Начинка

форель речная (или другая рыба) – 1 шт.,

(весом примерно 1 кг)

цветная капуста – 700 г

небольшой пучок петрушки (укропа)

чеснок – 2 зубчика

соль, молотый перец по вкусу

* * *

Соус «бешамель»:

молоко – 700 мл

масло сливочное – 75 г

мука – 5 ст.л.

соль по вкусу

перец молотый, орегано по вкусу

* * *

Для подачи:

помидоры (соус) – 8 шт.

соль по вкусу (соус)

орегано, молотый перец по вкусу (соус)

сыр твердых сортов – 160 г

* * *

Дополнительно:

фольга

масло растительное для смазывания фольги или формы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий