7a4fdec5

Пробковый пол: эксплуатационные характеристики

Вместе с повальным энтузиазмом ко всему естественному и экологическому в последнее время существенно повысился спрос на напольное покрытие из коры пробкового дерева. Сам данный материал не акцентирует в атмосферу нездоровых испарений, а его рабочие характеристики дают возможность использовать пробковое покрытие для отделки полов, стенок и потолков.

Что бы правильно выбрать пробковый пол, стоит придерживаться не только лишь художественных предпочтений, но также и определенных отличительных черт самих пробковых покрытий, и ограничений в их использовании. Такая модель напольных покрытий накапливает все большую известность из-за собственной безусловной экологичности: для их изготовления применяют повторяемое естественное сырье – высокий пласт коры пробковых деревьев.

Кожуру пробкового дерева перерабатывают до тончайшей крошки, которую подвергают технологичной обработке с использованием повышенных температур. Из приобретенного рыхлого источника создают листы способом прессования, затем они склеиваются особыми клеями с применением различных прослоек.

Заключительный момент находится в зависимости от вида и предназначения пробкового пола – прослойки могут быть с армирующими, виниловыми, лакированными и прочими элементами. Пробковые напыления производятся в 2-ух главных разновидностях, любая из которых имеет некоторое предназначение, состав и рабочие качества.

А конкретнее:

Клеевые плитки. Такое напольное покрытие состоит лишь из самой пробки – ее шпона и агломерата, потому клеевые плитки полагают наиболее экологически чистыми. Плитки цельно-прессованные. Их необходимо склеивать на особый клей, затем готовый пол во много оболочек накрывается лаком.

Непостоянный пол. Такое покрытие еще называют дворцовой пробкой из-за отличительных черт ее кладки: устанавливается по схожести ламината в замок (паз – шпунт). Любая плитка состоит из агломерата пробки, HDF (высокоплотная древесно-волокнистая плитка) и пробкового шпона.

В престижных типах плавучего пола заключительную составляющую напыления довольно часто меняют древесной породой дорогой породы, кожей, и фото-принтом. Плиты дворцового пола покрыты лаком, потому не требуют специальной обработки после кладки.

Для верного выбора пробкового пола следует знать и учесть по отношению к некоторым комнатам собственного дома плюсы и минусы такого напыления. Все преимущества и недостатки пробкового пола полагаются на качества этого эксклюзивного источника

А конкретнее:

теплопроводность: материал не упускает, а отвергает тепло — это качество делает ненужной укладку теплого пола под пробковое покрытие;

амортизация: пробковое покрытие мягкое и упругое, что положительно воздействует на состояние здоровья опорно-двигательного устройства;

пожаробезопасность: покрытие не сохраняет горение;

гипоаллергенность: пробка не содействует размножению плесени и грибков;

изоляция: пол из пробки на 50% состоит из воздуха, потому он считается прекрасным звукоизоляционным элементом;

Однако вместе с преимуществами пробкового пола цену которого можно узнать на сайте woodler.ua, стоит принимать во внимание и его определенные недостатки. Некоторые из них считаются условными исходя из вида избранного напыления.

Однако иные могут стать устанавливающим условием при избрании того либо другого напыления для пола в определенных комнатах. Система кладки такого пола различается исходя из вида пробкового напыления.

Дворцовые плиты вмещаются схоже ламинату: оставляют проем по бокам комнаты в 1-2 сантиметров, затем начинают складывать плиты с первого ряда. После этого создают следующий ряд со смещением на одну вторую панели и состыковывают его с первым.

Клеевой пол необходимо складывать на отлично гладкую плоскость, которую советуют приготовить загодя: цементная затяжка, ДВП либо OSB плиты, старый плоский рубероид. Пробковые плиты кладут на особый клей.

Пробковое покрытие можно очищать стандартным пылесосом, однако вот моющая техника для пробковых полов под запретом. Функциональные пылесосы с функцией мокрой уборки чересчур активно увлажняют напольное покрытие, в связи с чем пробковый пол может пострадать.

Его можно и необходимо мыть. В воду для мытья пола можно дополнять нежные моющие средства без шлифующих препаратов и растворителей. Временами необходимо накрывать пол защитным слоем: это вполне может быть особый воск либо краситель исходя из вида пробкового напыления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий