7a4fdec5

Сладкая «Пиратская композиция» в День рождения Иннули bu_inna! — рецепт.

Как приготовить

1. Изначально мамочка мальчика Ромы попросила меня приготовить простой Крокембуш, но буквально за 2 дня позвонила и спросила, а нельзя ли как то к Пиратской теме приблизить мою выпечку?…. За пару дней до торжества слепим фигурки пиратов и акулы, мастер класс нашла в Интернете.

2. Приготовим мастику и покрасим в разные цвета.

3. Испечём профитроли и наполним их любимым кремом, у меня часть со взбитыми сливками, часть сливки + варёная сгущенка, часть заварной белковый крем.

4. Для покрытия взобьём сливки и смешаем с распущенным (а ранее замоченным) желатином, подкрашиваем в цвет композиции, когда масса начнёт схватываться, окунём профитроли в разноцветные сливки и убираем в холод.

5. Чтобы разместить слепленных пиратов пришлось делать подставку: испечём простой бисквит для рулета, промажем кремом и свернём в трубочку, после выравниваем масляным кремом и покрываем мастикой, приготовленный заранее конус для Крокембуша пришлось слегка подрезать, чтобы разместить рулет-подставку, но из-за этого конструкция потеряла устойчивость, и пришлось профитроли крепить на белый шоколад один к другому.

9. Размещаем всех персонажей на свои места, дополняем композицию морским песком – натёртым на тёрке печеньем, камушками из мастики.

10. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!

Ингредиенты

Профитроли по рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/75949

Мастика по рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/111154

Крем на ваш вкус.

Для бисквита:

Яйцо куриное 2шт.

Сахарный песок 2ст.ложки.

Мука 2стложки.

Ванилин.

Масляный крем:

Масло сливочное 150гр.

Варёная сгущенка 2ст.ложки.

Для покрытия профитролей:

Сливки жирные 250мл.

Желатин 1ст.ложка.

Пищевые красители.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий