7a4fdec5

Вино из черной смородины в домашних условиях

Хозяйственное вино из черной смородины есть тот напиток, от которого каждая женщина будет в хорошем ударе, так как настолько невиданного напитка не приобрести в стандартном супермаркете, ну и на вкус он сладкий и мил. Любое романтичное рандеву заполнится свежими красками и в точности останется в памяти, если его украсит такой напиток. Но необходимо попробовать чтобы он удался заслуживающим, как известно — смородина достаточно квашеная малина, нужно внимательно готовить продукт, по-другому высок шанс зауксусить собственные записки.

Смородину после сбора нужно перебрать — почистить от мусора, веточек и листочков. Это необходимо сделать скрупулезно, в связи с тем что чистить ягоды невозможно. Все выражается просто – на плоскости плодов смородины черной располагаются естественные дрожжи, запускающие натуральный процесс брожения. Ферментация сока и мезги на «диких» дрожжах придает этому напитку специфический вкус и уникальный аромат.

После очистки ягоды скрупулезно размельчают, не оставляя ни одной целой. Это можно сделать любым комфортным методом: потереть через сито, размолотить на столе с помощью скалки, с помощью блендера, упустить через мясорубку.

Чтобы хозяйственное вино из черной смородины в домашних условиях рецепт которого станет известен если пройти по ссылке, получилось высококачественным, а вы с гордостью пополнили собственную коллекцию спиртного, нужно в точности исполнять рецептуру. Помимо этого, необходимо помнить несколько значительных факторов.

Такое вино невозможно готовить без сахара и жидкости, так как ягоды черной смородины мало вкусные и вкусные.

Закваска не потребуется. На кожуре смородины достаточно естественных дрожжей. Ферментация сока и мезги на «диких» дрожжах даст напитку уникальный вкус.

Виноматериал ни при каких обстоятельствах невозможно передавать какими-нибудь микробами. Из-за этого все емкости, ложки, ножики и другие приспособления необходимо в обязательном порядке обрабатывать кипятком и протирать.
Перед изготовлением вина скрупулезно обрабатываем темную смородину. Освобождаемся от веточек и листочков, выкидываем неисправные ягоды, однако не моем.

Бесспорно, хозяйственное вино лучше алкогольного из магазина, даже дорогостоящего. Если серьезно приблизиться к его изготовлению, можно сделать изящный напиток, который очень приятно изумит домочадцев и посетителей.

Чтобы подготовить вино из черной смородины в домашних условиях, не надо множество ягоды на столеингредиентов. Кроме ягод необходим лишь сахар и жидкость. Соотношения следующие:

5 г ягод,
7 л жидкости,
2,5 – 3 г сахара.

Если число ягод различается от того, которое обозначено в рецепте, то другие детали необходимо поменять пропорционально имеющейся массе материала.

Хозяйственное вино из черной смородины простой рецепт:

1. Развести в горячей воде половину от нормы сахара.
2. Слить размятые ягоды с приобретенным сиропом. Тара должна быть довольно поместительной, иметь большое горлышко и необходимый запас для того, чтобы сусло при брожении бытового вина из смородины не перелилось через край. Необходимо оставить более 1/3 размера не наводненным.

3. Миска закрывается марлей либо любой иной необычной материей, предохраняющей от попадания в сусло пыли и насекомых, устанавливается на 3-4 дня в горячее и черное место для сбраживания. Подходящая температура – +20+23?С. Регулярно (1-2 раза в день) сусло необходимо размешивать рукою либо деревянной дубиной.

4. После возникновения первых свойств брожения (свойственный аромат, выделение пузырьков газа) сусло щекотливо сливают с осадка с помощью тонкой трубочки в бутылка нужного размера. Делаем хозяйственное вино, оставляя в бутылки запас для пены и СО2.

5. Остальную после процеживания мезгу необходимо оттеснить. В данной воды растворяют вторую половину нормы сладкого песка и изливают вышедший раствор в бутылка для брожения.

6. На горлышко бутылки ставят земной обтюратор, цель которого – производить СО2 из емкости для брожения не пускать туда воздух, чтобы не стимулировать скисание сусла. Данную роль может делать стандартная узкая лечебная перчаточка, в одном пальце которой необходимо сделать иглой небольшое окно.

7. Емкость ставят в горячем и черном месте на год. Периодически необходимо проверять, не перекисает ли сусло. Когда весь сахар перерабатывается в спирт, вино из черной смородины в домашних условиях является квашеным на вкус. Тогда дополняют сахар, приблизительно 250-300 г. Вероятно, данную процедуру надо будет повторить еще 2-3 раза.

8. По истечении брожения сливают вино с осадка и выносят емкость на пару с лет в холодное здание. Квалифицированные виноделы советуют подстраховаться и не укупоривать бутылка с юным вином крепко, а установить снова гидрозатвор.

Завершение брожения можно установить по подобным свойствам: перчаточка не надута, спустилась вверх, в емкость с земным затвором не отличаются пузырьки СО2, напиток существенно просветлел, на дне вышел остаток.

9. По истечении данного раунда производство бытового вина можно назвать завершенным. Его разливают по бутылям, укупоривают кортикальными пробками.

Находится вино из смородины в домашних условиях около года, если соблюдать условие, что оно будет располагаться все эти годы в свежем месте с максимальным доступом света. Предпочтительно отдать должное дегустации данного удивительного напитка на протяжении нескольких лет после его производства. Для общего его осветления можно объединить напиток с осадка еще 3 раза.

Понимая все нюансы того, как сделать хозяйственное вино из черной смородины, можно обрадовать своих родных необходимым напитком с хорошим послевкусием, украсить торжественный стол кровавыми искрами концентрированного мемуары о лете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий