7a4fdec5

Трансформаторы ТМ: описание

Трехфазные трансформаторы с натуральным масленым остыванием вида ТМ. Изготовляются массово и предназначаются для переустройства электроэнергии в сортировочных сетях энергосистем. Трансформаторы ТМ применяются для питания разных покупателей в сетях переменчивого тока частотой 50 Гц.

Вводы ВН и НН размещены на крышке. Контейнеры трансформаторов ТМ квадратной формы. Для повышения плоскости остывания используются радиаторы.

На крышке контейнера присутствует крамбол (пробка) для залива масла, вверху контейнера есть пробка для спускания масла, крамбол (пробка) для взятия опыта, винт заземления. Накрутка провода и изоляции катушек выполняется с одновременной укладкой на автоматическом оснащении. Вводы ВН и НН размещены на крышке. Для устранения появления лишнего давления при запасных режимах в контейнере трансформатора серии ТМ ставится предупредительный клапан.

В трансформаторах ТМ учтена вероятность настройки напряжения. Настройка имеет 5 передач с спектром управления + 2х2,5% от нарицательного напряжения на стороне ВН. Вид настройки — ПБВ (переход без побуждения). Переход в трансформаторах ТМ выполняется в ручном режиме в неработающем пребывании. Заказать трансформатор тм можно на сайте http://transformator.pro.

Производятся трансформаторы ТМ на 2 компании усилий по повышенной стороне:
1. Трансформаторы ТМ на усилие ВН — 35кВ
2. Трансформаторы ТМ на напряжения ВН — 6кВ и 10кВ

Трансформатор ТМ — считается наиболее часто встречаемым и испытанным временем видом трансформаторов. Наиболее популярными мощностями трансформаторов ТМ на напряжения 6(10) кВ считаются:
— 250кВА (ТМ-250/10 и ТМ-250/6)
— 400кВА (ТМ-400/10 и ТМ-400/6)
— 630кВА (ТМ-630/10 и ТМ-630/6)
— 1000кВА (ТМ-1000/10 и ТМ-1000/6)

Размеры трансформаторов ТМ 6,10 кВ. Информация о равновесии объемов трансформаторов и их производительностью будет нужна при подмене старых либо потертых трансформаторов ТМ на свежие, и при повышении производительности существующей подстанции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий