7a4fdec5

Столешница для кухни из ДСП: многогранный выбор

Кухня должна быть местом приятным и удобным синхронно, вследствие этого к выбору гарнитура стоит подходить серьезно, проанализировав качество всех элементов и покрытий. Столешница для кухни из ДСП вот zamena-stoleshnicy.ru — экономный и долговременный вариант для бытового применения. Такой материал производится в огромном перечне окрасок и фактур, а это значит, что он подойдет для использования в любом образе дизайна.

Выбор столешницы для кухни

Кухонная столешница должна отвечать целому ряду условий:

Смотреться прекрасно, подходить всей мебели и обработке.
Быть крепкой, долговременной, высококачественной.
Стоить подобающе сроку эксплуатации.

Самыми распространенными версиями элементов, из которых мебельщики создают столешницы для кухонных гарнитуров, считаются ДСП, МДФ, синтетический и естественный камень, сплав, стекло. Любой из них владеет качествами, которые по нраву многим хозяйкам, однако столешница для кухни из МДФ и ДСП наиболее часто встречается в среднестатической квартире.

Все мы пристрастились думать древесно-стружечные плиты далеко не самым самым лучшим избранием, так как еще с русских пор знали истории о том, как ДСП вреден для состояния здоровья. При изготовлении подобных плит на самом деле применяются смолы, подчеркивающие нездоровые вещества. Однако передовые технологии дают возможность не беспокоиться насчет этих испарений, так как и склеивающие образующие стали не менее безопасными, и покрытие не дает возможность им просачиваться наружу.

Сегодня об ущербе ДСП можно не думать, наоборот, надо пересмотреть его преимущества перед иными элементами, например, перед МДФ, размещающемся в ближайшем расценочном области.

Столешница для кухни из МДФ будет существенно менее износоустойчивым видом, чем сделанная из древесно-стружечной плиты. Все дело в том, что МДФ выполняется почти из древесной пыли, а не стружек, как ДСП. В итоге материал оказывается на деле намного не менее нежным, а для кухонных плоскостей принципиально держать огромные перегрузки — трудные кастрюли, царапинки ножиком, жаркую посуду. Чем стойче покрытие, особенно оно доброкачественно для гарнитура.

Впрочем столешница для кухни из ДСП — это неплохой вариант, он все же проигрывает другим элементам, применяемым с той же задачей. Столешницы из синтетического и особенно естественного камня, сплава, древесной породы либо стекла смотрятся намного более достойно и красиво. Стоит принимать во внимание, что очень дорого — еще не означает добротно и надежно. Большинство из подобных элементов достаточно взыскательны к перепадам температур, не переносят не влажности, царапин либо ударов.

Так стекло крайне непрочное, не выносит горячих объектов, древесная порода не должна переувлажняться, а сплав с годами бледнеет.

Облицовку древесно-стружечной плиты делают полимерными элементами либо шпоном. Пластмассовому покрытию можно дать самый различный тип, структуру. Это оставляет огромные возможности для применения данного материала в изготовлении мебели различных стилей. Столешница для кухни из ДСП многогранна, прекрасна, крепка, долговечна, проста в установке, а помимо этого относительно дешева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий