7a4fdec5

ПЛЕТЕНАЯ МЕБЕЛЬ ИЗ РОТАНГА

Ориентиром в дизайне салона заключительных лет стало применение естественных элементов. Заслуживающие позиции в хит-параде известности занимает плетеная мебель из ротанга. Покупателя она поражает собственным изяществом и уникальностью, сноровисто отмечая утонченность ситуации. Истоками зарождения плетеной мебели считаются Филиппины, Индонезия и Малайзия, где изготовление объектов из ротанга вычисляется веками.

Базой мебели из естественного ротанга считаются стволы пальмы с подобным наименованием, протяженность которых достигает несколько сот километров. Неимение на стволе ветвей и побочных побегов гарантирует отлично гладкую плоскость без сучков. Стволы, обработанные от коры, распаривают в особых котлах, затем они делаются очень эластичными. Из мягкого ствола растения делают скелет для плетеной мебели, после просушки он покупает прошлую надежность. Расчищенная кора служит для изготовления матов и циновок.

Система производства мебели ликвидирует машинный процесс. Гладкие стволы предназначаются каркасом, который создается вручную. В будущем он оплетается узкими волокнами из сердцевины ротанга.Готовое изделие подвергается морению и лакировке. Несколько шагов шлифовки делают его подходящим к работе. Такая мебель хорошо смешивается с иными естественными элементами, и стеклом и сплавом.

Преимуществ у плетеных изделий из ротанга много:

Невзирая на изысканный тип, объекты владеют необходимой стабильностью. Кресло-качалка удачно выносит толстого человека с весом в 100 г.

Сравнивая с продуктами из ивовых прутков, ротанговый продукт не менее долговечен и не рассыхается.

Источник не греется под солнцем, что комфортно при работы мебели на террасе.

Подстраиваясь под тело, естественные волокна немного деформируются для снабжения удобства.

Большая серия плетеных изделий может утолить требования самого требовательного клиента. Среди набора можно выбрать традиционные модификации и уникальные дизайнерские подготовки, отдельные объекты и целые наборы для помещений с разными функциями. Прекрасно выглядит мебель из естественного ротанга в ландшафтном дизайне садового отдела.

Хорошо в гостиничной выглядит набор мебели из ротанга, куда входит журнальный стол, одно-два сидения, вероятны добавления в качестве банкетки и прочих объектов. При неимении денежной возможности купить завершенный комплект, отдельный образец уместно пополнить аксессуаром из подобного источника. Короб для рукоделия либо цветочное кашпо сделают комплекс из ротанга.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий