7a4fdec5

Горячий шоколад

А известно ли вам, что если б не активность британцев, то весь мир никогда в жизни не узнал бы, что из себя представляет плиточный шоколад и возобновлял бы восторгаться магическим напитком в его первозданном виде? В 1846 г. Джозеф Фрай слил первую во всем мире шоколадную плитку, и это было стартом заката духовного напитка. И сегодня немногие может похвастать тем, что пытался горячий шоколад. Напиток из пакетиков не в счет! Речь о подлинном напитке богов.

Он действительно являлся таким – ольмеки, чироки и ацтеки готовили необычный по мнениям сегодняшнего человека святой напиток, употреблять который могли только лучшие. Готовили его так: какао-бобы пережаривали, терли и соединяли с теплой водой, прибавляя резкий перец чили. Выходила воистину ядерная примесь, напиток не для любого! Шоколад в его обычном виде стал распространенным после того, как европейцы «слегка» улучшили рецептуру: резкий перец сменили на соль, сам же напиток стали будоражить для самой лучшей растворимости ингредиентов. При этом вплоть до XIX столетия горячий шоколад был не только лишь сладостью, но также и медицинским препаратом. Если вас интересует кулинария Томска посетите сайт tomskburg.ru.

Тем не менее, хватит истории, так как мы на кулинарном веб-сайте, следовательно, нас интригуют рецепты и нюансы изготовления данного духовного напитка. Лишь разрешите припомнить Вам о бесспорной помощи шоколада (в любом его проявлении). Шоколад имеет большое количество всевозможных на биологическом уровне серьезных препаратов: витамины А, В1, D, С и Е, антиоксиданты, флавоноиды, соли калия и кальция. Горячий шоколад повышает расположение духа, улучшает реальный тонус, повышает пригодность, улучшает интеллектуальную деятельность, повышает память, помогает управляться с депрессией и вполне может быть средством профилактики болезней сердечнососудистой системы. В отличии от плиточного шоколада, горячий шоколад имеет меньше сахара – отличная весть для стройнеющих!

Теперь нюансы и советы. Важнейший продукт, из которого Вы будете готовить отогревающий душу и сердце напиток, это шоколад. Можно пойти по пути следования обычаям и постараться подготовить реальный горячий шоколад из размазанных какао-бобов, как античные чироки, а намного стремительней и легче сделать это из стандартного плиточного шоколада. Шоколад необходимо выбирать лишь оптимального качества, без заполнителей и различных добавок вроде красителей, консервантов, ГМО и иной химии. Можно применять стандартный плиточный черный либо шоколад, особый поварской шоколад либо какао-порошок. Так или иначе, данный элемент должен быть оптимального качества, так как именно он придает вкус и запах Вашему напитку.

Водянистую базу горячего шоколада могут составлять сливки, молоко либо жидкость. Шоколад на воде не менее простой, а на вкус пресноватый, потому его необходимо хорошо приправлять. Горячий шоколад на молоке либо сливках не менее хороший на вкус, но также и калорий в нем значительно больше. Примесь жидкости и молока оптимальна: шоколад в такой консистенции лучше открывается и выходит не менее легким и вежливым.

В горячий шоколад можно добавить все, что угодно. Канареечный желток, ряженка либо аррорут присваивают напитку густоту и горячий шоколадделают его не менее питательным. Алкоголь и приправы питают горячий шоколад эксклюзивным вкусом. С шоколадом прекрасно совмещаются ликер, напиток, напиток, кора, ваниль, имбирь, кардамон, перец чили, овощи, сухофрукты, мороженое. Любой из этих товаров делает Ваш напиток эксклюзивным.

Метод изготовления горячего шоколада можно представить в 2-ух словах: «расплавить и размешать». Плавить шоколад необходимо крайне щекотливо и внимательно, не дозволяя его кипения. Самым безопасным методом является водная парная. Для этого в кастрюлю с бурлящей жидкостью устанавливается кастрюлька либо жароустойчивая чашка с кусками шоколада, и все здание устанавливается на плиту. Свет – самый малый. Шоколад необходимо перемешивать деревянной либо силиконовой лопаточкой до общего его расплавления. Строго смотрите за тем, чтобы в шоколад не попала жидкость – он просто скатается. Ни при каких обстоятельствах не перегревайте шоколад! Если Вы приняли решение подготовить горячий шоколад с канареечным желтком, то смотрите за тем, чтобы примесь не рассерчала, по-другому все Ваши записки последуют прахом. Вливайте желток узкой струйкой, регулярно размешивая, в жаркий шоколад.

В целом, ничего трудного и нереальные. Выбирайте рецепт по вкусу и попробуйте подготовить напиток богов. В зимнюю холожу насыщенный благоуханный горячий шоколад согреет Вас и заполнит сердце готовностью.

Самый простой горячий шоколад. Компоненты на 2 порции:

200 г черного шоколада,
50 мг молока.

Изготовление. Разломите плитки шоколада на куски. Нагрейте молоко до 50°С. Установите кастрюльку с молоком на водную баню и чуть-чуть всыпайте шоколад. Регулярно перемешивайте шоколад до того времени, пока он не растает. Прекрасно прогрейте, а не отвариваете! Пролейте по керамическим чашечкам и отдавайте со стаканчиком прохладной жидкости, в связи с тем что вкус у данного напитка выходит крайне ярким.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий