7a4fdec5

Электрощиты: назначение, виды

Электрощит — это особое устройство, которое служит для выполнения приема и расположения электрической энергии. Помимо этого, электрощит играет функцию обороны полос пакетных цепей от длинных замыканий и высоких нагрузок. Электрощит представляет из себя предохраненную железную пластинку либо пластинку из огнестойкого пластика, на которой закреплены автоматические выключатели, счетчики электрической энергии и входной робот. Зоной использования электрического щита считаются дома разного предназначения, и железные системы, характеризующиеся большими условиями к электробезопасности. Если вас интересуют электрощиты и подстанции на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт ktp67.ru.

В полезном отношении щиты могут быть висячими, напольными либо вделываемыми, а виды электрощитов обоснованы их многофункциональным предназначением. К примеру, основной сортировочный стенд (ГРЩ) предполагает ремонт электротехнических механизмов невысокого усилия, назначение которых — общее либо отчасти резервируемое оборудование трехфазным неустойчивым током в публичных и производственных зданиях. ГРЩ также гарантирует прием, учет, расположение электроэнергии и сохраняет от запасных случаев.

Как правило установка ГРЩ планирует единственной системой из многофункциональных панелей, которые достаточно легки в движении и ремонте. Силовой сортировочный стенд (ЩС) используется для электроснабжения покупателей в сетях переменчивого трехфазного тока усилием 380/220 В частотой 50 Гц.

В состав щита могут входить защитные устройства, аппаратура, которая обеспечивает автоматический старт и приостановку подачи тока, и трансформаторы тока и счетчики электроэнергии. Для субъектов высокой ответственности, таких как ГЭС, ТЭЦ, вероятно производство необычных щитов с персональными условиями к ремонту и технологической документации.

Силовые тумбочки (ШС) могут оснащаться для уличного использования и для работы внутри дома. Стенд станций администрирования (ЩСУ) — это устройство, созданное для автоматического администрирования электроустановками, которое распределяется на блоки администрирования (БУ) и панели администрирования (ПУ). Блок состоит из изолирующей плиты, на которой смонтированы предположенные планом устройства без рамки, а панель — из нескольких плит со установленными аппаратами и устройствами на совместной железной рамке.

Такие установки администрирования в качестве панелей и блоков совместно с дополнительным электрическим оборудованием (ящики противодействий, магнитные усилители, регулирующие трансформаторы) оснащаются на в щиты станций администрирования (ЩСУ) прямо на заводах-изготовителях. Стенд учета (ЩУ) назначен для платного учета электрической энергии в трехфазных сетях индустриальных покупателей, офисных и квартирных построек в сетях переменчивого тока усилием 380/220 В. Для удобства работы учтена вероятность закрытия щита на ключ, и устройство для пломбировки и просмотровое окно для снятия показаний счетчика.

Стенд автоматического ввода запаса (АВР) назначен для верного электроснабжения покупателей переменчивого трехфазного тока частотой 50 Гц усилием 380/220 В в сетях с глухозаземленной нейтралью. Главная функция – автоматическое переход на запасный ресурс питания при исчезновении усилия главного источника либо исхода его характеристик за границы обычных значений. Стенд АВР может производиться с функцией автоматического возврата в отправное положение после восстановления усилия на основном вводе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий