7a4fdec5

Что такое брусчатка и какой она бывает

Брусчатка — синтетический либо естественный неподвижный источник, созданный для производства автодорожного напыления. Любой элемент имеет идентичную фигуру и объем.

Характерная особенность брусчатки — огромная длина (значение колеблется от 60 до 120 миллиметров). Ее применяют в роли напыления пешеходных зон (тротуары, прогульные дорожки, придомовые территории) либо при разработке покрытий дорог для автотранспорта.

Невзирая на пропаганду асфальтированных и мощных бетонированных покрытий, спрос на брусчатку Домодедово остается постоянно большим и продолжает увеличиваться.

Брусчатка имеет ряд плюсов сравнивая с другими вариантами непрерывного автодорожного напыления:

— надежность и надежность.

— трещиностойкость.

— вероятность построения автодорожного напыления любой формы.

— вероятность оперативной и тяжелой смены любого элемента напыления.

— скорость кладки.

— после кладки брусчатки покрытие можно сразу использовать, что невозможно делать при применении бетона либо асфальта.

— брусчатку применяют вторично.

— экологичность (сравнивая с асфальтом).

— не менее опрятное покрытие.

Есть 3 главных вида брусчатки:

— бетонированная. Производится из постных мелкозернистых бетонов на базе без добавочного цемента, марки не менее М400. В роли заполнителя применяется вымытый мраморный отсев, фракции 0-5 миллиметров либо зернистый речной песок.

Главные способы производства: вибропрессование и вибролитье. При вибропрессовании происходит укладка полусухой примеси в металлические формы (водоцементное соответствие 0,2-0,3) и ее брикетирование под действием пульсации.

Вибролитая брусчатка производится из плотных смесей (водоцементное равновесии 0,35-0,45). Примесь помещается в все формы (как правило пластмассовые). Формы подвергаются пульсации в течении 2-5 секунд. Готовые изделия, через 28 дней, демонстрируют марку крепости более М400.

— клинкерная. Производится из клинкера на базе глины, песка и извести. Клинкер подвергается долгому и пирогенному обжигу. На выходе выходит высококачественный продукт с большими данными насыщенности, стойкости, морозостойкости и крепости. Очень долговременное изделие.

— неподвижная (настоящая). Производится из жестких неподвижных пород. Сырьем как правило играет мрамор, гранит, кварцит либо кварцит. По методу производства бывает пиленной и рассеченной. Распиленная различается отлично гладкими конфигурациями.

Рассеченная брусчатка имеет очертания параллелепипеда (множество отколов, закруглений и неровностей). Срок службы естественной брусчатки почти безграничен. Владеет большими данными насыщенности, износостойкости и крепости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий