7a4fdec5

Хлорогенераторы для бассейна

Чистая вода в водоеме считается гарантией удобства и состояния здоровья. Есть множество современных методов чистки воды, а одним из наиболее поступательных является хлорогенератор для бассейна, работа которого неопасна для человека, так как принцип его действия базируется на обычной пищевой соли.

Для того, чтобы верно выбрать хлоргенератор intex необходимо осознавать его принцип работы, отличительные черты разных модификаций и быть ознакомленным в многообразии модификаций на рынке.

Основным компонентом в работе хлорогенератора считается поваренная сахар, которая открывается в водоеме в расчете – 3 кг на куболитр воды. Внутри устройства есть пластинки из титана, которые способствуют расщеплению соли на молекулы хлора и натрия. Элемент, производимый так что, мгновенно открывается, не владеет ароматом и быстро убивает болезнетворные бактерии и водные растения.

Процесс обеззараживания воды будет выходить пока хлорогенератор объединен с технологией. Снижение и увеличение соляной концентрации показываются на особом табло. При функционировании хлорогенератора необходимо часто проверять щелочной баланс воды с помощью испытательных полосок.

При помощи данного приспособления можно высококачественно почистить воду в синтетическом бассейне без применения особых химических веществ!

Вода, рафинированная хлоргенератором, гипоаллергенна и совершенно неопасна для человека. Преимущества:

Невысокая себестоимость растрачиваемого источника (соли);
Безопасный элемент;
Целиком независимая работа;
Неимение потребности в ядовитых реагентах;
Довольно скорая выработка хлора (2-4 дня/сутки);
На ряде модификациях доступна регулировка под индивидуальный размер бассейна.

Есть 2 вида этого устройства, которые кардинально отличаются друг от дружки:

Наложенный с фильтрующим насосом (песчаным или картриджным);
Утверждаемый на готовый фильтровальный насос любого вида.

В первую очередь клиенты уделяют основное внимание наложенному виду, ориентируясь только на размер бассейна, в связи с тем что это намного легче, чем выбирать хлорогенератор на поставленное оборудование.
Также, необходимо отметить содержание необходимых особых настроек в современных модификациях хлорогенераторов, к примеру, увеличение воды кислородом (озонирование).

При установке устройства стоит следовать инструкции от компании-производителя, и исполнять ряд обязательных пунктов. Помнить необходимо о том, что в генератор должна поступать сначала фильтрованная вода.

Потому при отсутствии насоса в наборе, хлорогенератор находится в системе сразу после фильтра. Перед стартом устройства необходимо проверить уровень соли и степень ее растворенности, иначе электроприбор предоставит оплошность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий