7a4fdec5

Светодиодные экраны

Светодиодный экран (LED экран) – это устройство отражения информации, в котором изображение создается обилием полупроводниковых светодиодов, размещенных на плоскости экрана. Любая автономная точка экрана – это пиксель, который вполне может иметь 1 или несколько светодиодов.

На данный момент светодиодные экраны считаются одним из самых многообещающих средств визуализации. Поэтому их все чаще и чаще можно повстречать в роли справочных табло, маркетинговых щитов или даже просто как необычный элемент декора.

Первый рабочий образец LED экрана был представлен на научной-технической выставке EISEF в Соединенных Штатах 18 мая 1978 года.

Создатель подготовки Джеймс Митчелл именовал главными ее достоинствами легкость формирования картинки, по сравнению с распространенными тогда ЭЛТ экранами, и невысокое рабочее усилие, что в будущем сделало возможным бы применять led экран на передвижных приборах с питанием от батареи. Максимизация светодиодов до габаритов, нужных для производства стандартного телевизора, случилась только в 21-ом столетии благодаря технологии OLED – естественных светодиодов.

Светодиодные экраны – не первая система, которая позволяет отражать спортивные картинки, однако первая, владеющая настолько обширными полномочиями.

Контрастные полноцветные картинки и днем, и в ночь, цифровой текст, эластичная регулировка изображения, и случайная геометрия самого экрана преобразовали светодиодные экраны в производительный инструмент донесения значительной информации до покупателей и заказчиков.

На светодиодном дисплее находятся светодиоды 3-х стандартных цветов – красноватого, зеленого и голубого (RGB). Композиция из светодиодов этих 3-х цветов, работающих с разной контрастностью, дает возможность формировать любое полноцветное изображение. Данный принцип идентичен с принципом действия стандартного телевизора или компьютерного экрана.

Светодиоды на дисплее отвечают пикселям, но в отличии от жидкокристалических LCD дисплеев, пиксели светодиодных дисплеев онлайн, т.е. один цветной светодиод вполне может быть частью нескольких онлайн точек. Такая особенность дает возможность приобретать вдвое отличное разрешение картинки. Заходите на сайт led экран если желаете приобрести led экран.

Светодиодные экраны имеют модульную систему. Светодиоды соединяются в кластеры или в матрицы и с оборотной стороны включаются к правящей электронике. Такие некоторые модули, их также называют офисами, работают вне зависимости, однако при этом их можно соединить в целую систему случайной конфигурации.

Из-за этого вероятно возведение как стандартных прямоугольных дисплеев, так и дисплеев не менее трудной формы – меандрических, пластичных, повторяющих фигуру плоскости, на которой они определены. Главными данными офиса считаются разрешение, шаг пикселя — pitch и объем.

По системе светодиодные экраны делятся на 2 вида: кластерные и матричные.

В кластерных экранах любой пиксель представляет из себя автономный элемент, имеющий несколько светодиодов, от 3-х до нескольких десятков. Кластер целиком герметичен и оборудуется слотом для включения. Кластер вполне может быть заключен в каркас, и оборудоваться особыми устройствами: линзой, отражателем, козырьком от солнца и тому подобное.

Исторически кластерная система возникла первой как логичное формирование первых светодиодных дисплеев, заключающуюся из ламп и имела прямолинейную архитектуру, в которой 1 пиксель был одной лампой, и был одной платой регулирования.

В них 1 пиксель картинки создавался 4-мя светоизлучающими элементами – ярко-красным, голубым и 2-мя зелеными и сжимался жгутом с платой регулирования в целую систему. Затем эта система включалась к контроллеру модуля.

С формированием светодиодной техники возможно расположить все светодиоды одного пикселя на одной полупроводниковой подложке с единственной правящей электроникой, что сделало возможным вместо возни с каждым светодиодом, объеденять отныне лишь кластеры с правящими платами. Сейчас кластерные светодиодные экраны являются старыми, но сферы применения для них как и раньше есть, т.к. с рабочей позиции они никак не хуже матричных.

Матричные экраны не менее технологичны. В них сами кластеры и правящая оплата представляют из себя единое целое, а подключение/исключение автономных точек проводится по справочной покрышке, к которой подключается любой модуль.

По методу расположения светодиодов экраны делятся на DIP и SMD экраны – как следствие, кластеры непосредственного ремонта (Direct Insert Package) и устройства неглубокого ремонта (Surface Mounted Devices).

В DIP экранах стандартные колбовые светодиоды 3-х цветов прямо определены на базу. В силу размеров колбовых светодиодов шаг точек DIP дисплеев нечасто бывает меньше 7 миллиметров.

Стало быть, такой вид светодиодного экрана намного чаще применяется на открытом воздухе при аналогичном погодном выполнении каркаса устройства. Также, DIP экраны яснее, что также устанавливает их применение при ослепительном натуральном освещении.

В SMD экранах R, G и B — светодиоды сгруппированы на подложке в одной точке. При этом физические объемы светодиодов не превосходят пары мм, следовательно их не видно безоружным взглядом даже с довольно ближнего отдаления.

Шаг точек в SMD экранах может добиваться значений 1,6 миллиметров и менее, другими словами разрешение такого экрана значительно выше, чем DIP. Следовательно, SMD система значительно намного чаще применяется для дисплеев в помещении.

По выполнению светодиодные экраны делятся на внешние, созданные для применения в помещении, и внутренние, созданные для применения на улице. Уличные экраны производятся в прикрытом погодном выполнении, имеют защищенный каркас и устойчивы к действию температур и солнечного света.

По присутствию каркаса можно поделить светодиодные экраны на корпусные и бескорпусные. В 1-м случае экран имеет огромные размеры и требует установки при помощи особых систем.

Бескорпусные экраны наклеиваются, к примеру, на внешнюю плоскость стекла витрины или на стенку при помощи особенного клея, затвердевающего под действием УФ излучения. Такая система дает возможность приобретать бесцветные витрины, на которых при этом отражаются рекламные видеоролики или диалоговые элементы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий