7a4fdec5

Распознавание автомобильных номеров

Все системы распознавания автомобильных номеров можно разделить 2 категории «Программные» и «Аппаратные». Первая категория распознаёт номерные знаки посредством программного обеспечения, установленного для системы видеонаблюдения. Для этого создаётся удалённый сервер наблюдения. Необходимо приобрести производительное компьютерное оборудование, способное обрабатывать данные без задержки. Если вас интересует распознавание номеров автомобилей, обратитесь на сайт info.svisitom.ru.

Вторая категория устройств появилась недавно. Идентификация происходит посредством видеокамеры. В этом случае не требуется создавать сервис и использовать ПО для распознавания. Стоимость такой системы будет равняться расценкам для специальной камеры видео наблюдения.

Где может использоваться такое программное обеспечение?

Такие программы могут применяться для выполнения различных задач, где необходимо зарегистрировать факт проезда машины с номерным знаком. Рассмотрим основные функции таких систем:

Препятствие для проезда. Позволяет ограничить доступ для посторонних на частную территорию.
Платный доступ на парковку. Актуально для владельцев торговых центов.
Управление потоком автомобилей. Подойдёт для предприятий, на территорию который постоянно проезжает служебный транспорт.
Отслеживание времени нахождения автомобилей на территории.
Регистрация транспортных средств и составление списка автомобилей, которые проехали на определённую территорию.

Также важно обратить внимание на разновидности автомобильных номеров, которые используются в РФ. Некоторые системы не способны распознать определённые виды номерных знаков. Этот параметр необходимо учитывать в процессе использования аппаратных и софтверных вариаций идентификации номеров.

Аппаратные системы распознавания автомобильных номеров – 4 варианта

Данный вид системы обладает многими преимуществами над программным вариантом. Основное достоинство заключается в стоимости. Вы сможете получить устройство, которое выполняет те же самые функции, но по более низкой цене. Также оно способно продолжать работу даже после отключения центрального сервера. Минимальные нагрузки на локальную сеть, так как обработка данных осуществляется с помощью процессора самой камеры. Приступим к обзору производителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий