7a4fdec5

О роллах подробнее

Кто хотя бы один раз проверил блюда японской кухни, навечно останется их поклонником. Среди всего контраста особенной известностью пользуются суши, и их разновидность – роллы.

Роллы – один из типов классических японских суши. Готовятся роллы по особенной технологии. Для приготовления блюда берут нори (высушенную водоросль), отдают на нее начинку и свертывают рулетом.

В роли ингредиентов могут применяться все продукты. Роллы могут быть лишь рыбными или приготовленными только с овощами.

Основные виды роллов:

Маки суши. Роллы, закрученные в качестве цилиндра с помощью макису (букового ковра). По традиции начинку для цветы суши обертывают в нори, а время от времени обертывают в узкий омлет. В большинстве случаев, блюдо разрезают на 6 или 8 кружочков.

Хосомаки – остро покрошенные роллы. Длина кружочков 2 сантиметров, размер менее 3 сантиметров. В роли начинки используется всего 1 элемент.

Каппамаки. Остро покрошенные роллы с огурцом. В большинстве случаев, сервируются после суши с выраженным резким вкусом.

Темаки. Закрученные в качестве конуса листы нори, заполненные внутренностью.

Негиторомаки. Остро покрошенные роллы. В роли ингредиентов для начинки используют неглубоко вырубленные брюшко тунца и зеленый чеснок неги.

Футомаки. Покрошенные гладкими кусочками трубчатой формы роллы шириной до 4-х сантиметров. Размер кружочков – около 5 сантиметров. В состав начинки входят несколько элементов (как правило их 5).

Урамаки. Этот вид роллов отличается тем, что готовят это блюдо рисом наружу. Нори располагается внутри. Внутренность располагается между нори, затем кладут рис, присыпанный зарумяненными сезамовыми зернами или погруженный в икру.

Компоненты для роллов могут быть наиболее разными. Это может быть рыба в любом виде: новая, копченная, резкая или маринованная.

В определенных типах блюда используют копченную курицу. Можно дополнять в начинку новые или маринованные фрукты, креветки, узкий омлет, раковое мясо или раковые палочки.

Маки роллы готовятся с соблюдением нужных соотношений. Для начинки для одного ролла берут 80 г риса для суши и 30 г прочих заполнителей.

Компоненты для заполнителей применяются различные. Это может быть лишь рыба, или рыба в купе с листьями салата, огурцом, авокадо и омлетом.

Уже не обязательно идти в японский ресторан, чтобы побаловать себя настоящими японскими вкусностями: экзотическими суши, роллами и салатами. Заказать роллы Пущино можно по привлекательной цене на выгодном сайте pizzaokidoki.ru.

Можно просто пользоваться службой доставки, которая привезет суши и прочие полезные и калорийные блюда японской кухни в необходимое время и в необходимое место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий