7a4fdec5

Особенности ремонта в ванной комнате

Отличный ремонт в ванной комнате – это достаточно солидная цель. Наружный свет и «Ах, как хорошо!», для ванной далеко не самый основной вопрос. Намного главнее – как внимательным образом и серьезно сделаны все работы, и разводка технических сетей, и затирка швов на кафеле, и включение водоразборных механизмов.

Передовой ремонт ванной комнаты с раздельным туалетом, с незначительными версиями, кажется достаточно обычным конечным итогом – тайная разводка сточных и водопроводных труб, изразцовая плита на стене и на паркете, сегодняшнее сантехническое оснащение и безопасное его снабжение, подвесные потолки и, по меньшей мере, 2 конфигурации освещения.

Для такого ремонта будет приблизительно одинаковым и комплект выпускаемых работ, с расхождениями только в размерах того либо другого их вида:

ремонт / демонтаж труб,
выравнивание и адаптация плоскостей стенок, пола и потолка,
ремонт и включение сантехники,
устройство проводки,
укладка изразцовой плитки,
работа с потолком – или обработка имеющегося, или устройство навесной системы.
Чем все-таки различается выполнение этих работ в ванной, от подобных, к примеру, на кухне?

Разница заключается в самих условиях работы здания – ванная комната, это здание с заранее высокой влажностью, с систематическим и серьезным парообразованием в воздухе, и, разумеется, с существенно большей перегрузкой на все оснащение, от водоразборных до сливных механизмов.

Объясним особенности любого из, упомянутых в образце, шагов отделки ванной «с нуля».

Демонтаж существующих труб, в большинстве случаев, затруднений не вызывает, особенно, что в свежих квартирах технические сети выполняются из передовых металлопластиковых либо полипропиленовых труб.

А вот ремонт свежих отделов водопровода, которые при высококачественном ремонте скрываются в штробы, необходимо вести полипропиленовыми трубами с паяными объединениями рубежей. Для сокрытой разводки металлопластиковые системы с зажимными объединениями нежелательны, так как не позволяют обещания от протечек при длинной работы.

Для выравнивания стенок ванной нужно применять штукатурные смеси на цементной базе, которые не заменяют собственных прочностных данных в яркой влагой окружающей среде.

В жилищах старой стройки для всех зданий применялась лишь известковая краска. Тогда, до начала работ, ее необходимо целиком удалить, а стенки улучшить заново. Разрешается выравнивание стенок и стойкими ГКЛ (гипсокартонные листы), это значительно упростит и форсирует подготовку стенок.

Электрическую разводку в ванной необходимо делать лишь целыми кусочками провода, в двойной изоляции и предпочтительно с парным резервом по производительности. Все расключения розеток, электрики сантехнических и прочих механизмов, кабелей освещения и выключателей, нужно делать в сортировочных коробках лишь за пределами здания самой ванной. А сами провода должны быть тайны или в штукатурке, или под листами ГКЛ.

При подготовке пола к чистовой укладке кафеля нужно самым кропотливым стилем снабдить гидроизоляцию базы. Элементов для этого сейчас есть большое количество – от особых пропиток для бетона, до гидрофобных высохших строй каш. Качественная гидроизоляция пола спасет от вероятных катастроф и не только лишь не позволит «затопить соседей» но также и оперативно увидеть невольную протечку, так как жидкость не будет никуда уходить, и впитываться, а лужи на паркете видны .

Укладка изразцовой плитки в ванной, в целом, огромных различий от кладки в прочих комнатах не имеет, а бессодержательности под плиткой, дозволенные в высохших комнатах, здесь очень нежелательны, это требование необходимое, и пренебрежительности не переносит. В точности также, и затирка швов требует особенной тщательности – швы должны заполняться веществом на всю глубину.

Для потолка в помещении ванной, предпочтительнее подходят элементы промежуточные к влиянию влажности – так именуемые «реечные» потолки из сделанного из алюминия профиля, либо химические натяжные потолки, а самое элементарное – пластмассовые панели, перечень которых в настоящее время громаден.

Применять ГКЛ, даже водонепроницаемый, для выравнивания потолка не нужно, так как его надежность сильно зависит от работы вентиляции в ванной, и интенсивности работы здания и оснащения. Если иные виды отделки потолка неинтересны, то лучше будет просто улучшить потолок стойкими шпаклевками и окрасить.

Эти незначительные, а весьма значительные, замечания — итог собственного опыта создателя, идя им, и контролируя серьезное их воплощение, даже не имея своих умений, достичь качества при обработке собственной ванной будет легко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий