7a4fdec5

Как правильно выбрать самогонный аппарат

Начинающему винокуру сложно отыскать собственный первый оптимальный аппарат для самогоноварения. Поведаем, что принимать во внимание при избрании, чтобы всегда приобретать высококачественный алкоголь. Этот магазин самогоноварения реализует самогонные аппараты по доступным ценам.

Какие напитки вы желаете производить?

Это значительный вопрос, и ответить на него необходимо в самом конце. Кто-то предпочитает напитки благоуханные, кому-то по нраву «белые». По технологии производства все спиртные напитки разделяют на 2 компании: дистилляты и ректификаты.

Продукты дистилляции приобретают в итоге нагревания, испарения браги и конденсации паров в остужаемой части. Дистилляты (коньяк) всегда сохраняют вкус начального материала, другими словами при потреблении такого напитка, обычно, можно установить, из чего он подготовлен: яблоко, слива, виноград и т.д. Ослепительные представители данной компании – ликер, водка, граппа, кальвадос, виски. Для их изготовления больше подходит самогонный аппарат с паровым отбором.

Напитки в «белом» виде — ректификаты, напротив, имеют отличную степень чистки, вследствие этого невозможно осознать, из каких товаров их сделали. Для их изготовления лучше подходит двигатель с жидкостным отбором.

ВЫВОД: если хотите «добывать» стопроцентный спирт крепостью до 96,6% либо по меньшей мере «недоректификат» 95% крепости, готовить на его базе водку и такие напитки, вам необходимо приобрести разделительную колонну. В наборе «Доктор Градус» это модификации «Космо», «Космо Про» и «Космо 3 дюйма».

Если больше хочется «душевных» напитков с тоном и запахом, выбирайте модификации «Вариант» либо «Стиллмен 400».

До сегодняшнего дня не решили, что будете преследовать? Тогда вам также необходим многогранный аппарат либо комплект оснащения. К примеру, «Стиллмен Х» – двигатель с многогранным узлом отбора по пару и/либо воды. Либо комплекты «Кристаллический» и «Квартет».

В каких размерах будете винокурить?

Ответ на данный вопрос позволит определиться с масштабом дистилляционного куба и мощностью устройства. Погрешностью будет купить производительный аппарат с небольшим контейнером и напротив. Даже если вы желаете преследовать «немного, лишь для себя», такое несоответствие будет вызывать неудобства и издержки времени.

ВЫВОД: к мощному самогонному аппарату забираем куб побольше. При этом рассматриваем, что в куб можно захлестнуть менее 4/5 от его размера, оставив место для пены.

Какой хотите подогрев?

Если это стандартная плитка, то необходимо учесть высоту самогонного устройства. Замерьте, сколько см между вытяжкой и плитой, и сравните с размерами понравившегося оснащения.

Аппараты для ректификатов практически в ста процентах случаев крайне восприимчивы к устойчивости нагрева, в особенности при отборе голов. Для них отлично подойдут системы нагрева с мягкой настройкой и стабилизацией усилия. Исключение – «Стиллмен 2012»: подбор по пару до дефлегматора делает его свободным от скачков усилия.

Дистилляторы менее «капризны», однако для них принципиальна четкая настройка небольших мощностей для опции отбора голов. Тем не менее, здесь можно базироваться на значения, предложенные изготовителем.

ВЫВОД: производительность нагрева должна отвечать полномочиям устройства, другими словами для устройства с незначительный мощностью огромная производительность нагрева будет лишней, а для мощных – необходима необходимая, чтобы открыть все его возможности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий