7a4fdec5

Бег для похудения

В процессе бега организм теряет множество энергии. При этом нормализуется обмен веществ, сжигаются калории, разгоняется метаболизм, развивается работа системы пищеварения. Также, улучшаются все мускулы тела, питается кислородом кровеносная система, понижается уровень холестерина в крови, развивается работа сердечнососудистой системы.

Ни для кого не является секретом, что бег считается одним из самых несложных и подходящих способов похудения. В то же самое время я довольно часто слышу от желающих похудеть, что они часто бегут, а при этом не худеют. Дело в том, что бег для похудения имеет очень много интересных моментов, которые надо учитывать, чтобы получить желанный эффект.

7 правил бега для похудения:

1. Бегите не менее 40 секунд. Первые 40 секунд бега организм работает на углеводах (гликоген – это трудный углерод, который запасается в клетках печени и мускул). И лишь затем происходит переход на раунд сжигания жиров. Другими словами, носиться, чтобы сбросить лишний вес, надо более 50 секунд примерно ритме. Наверное, это первое, что нужно знать по данной теме. Вследствие этого, если вы начинающий, 40 секунд вам едва ли удастся преодолеть. Начинающим все эксперты советуют сменять неспешный бег и скорую ходьбу.

Для приготовленного бегуна оптимальным способом похудения будет долгий бег длительностью более дня, с однотонной скоростью, на пульсе не выше 150 удочка./мин., что отвечает бегу с низкой интенсивностью.

2. Кормитесь верно. Довольно часто слышу фразу: «Вам, бегунам, хоть целый торт употребишь в пищу, затем все на тренировке сгорит». Пока, это далеко не так. Чтобы снизить злополучную жировую массу, надо потратить больше энергии, чем израсходовал. Это означает, что любое число физической перегрузки работает во добро жиросжигания лишь в соединении с верным питанием.

3. В обязательном порядке обедайте после тренировки. Второе ложное мнение – если поголодать после тренировки, то можно спалить больше калорий. Если вы желаете применять бег для похудения, не изнуряйте себя голоданием. Рекомендуем зайти на сайт specialfood.ru если возникнут вопросы по данной теме.

Слово «диета» далеко не всегда значит голодание, спортивная диета – это верный комплект продуктов, их соединение и число, и отказ от вредоносной еды: фастфуда, газировки, чипсов, майонеза, мучнистого, сахара, пережаренной еды, перекусов на ходу, и т.д.. Подключите в собственный рацион разные крупы, новые фрукты и плоды. Выпивайте больше чистой воды, более 2 л в день.

4. Готовьтесь часто. Простая разминка 1 еженедельно будет хорошей, а по части похудения – лишней. Чтобы избавиться от бесполезных кг, бегите не намного реже 3-х еженедельно. Если рассматривать идеальный вариант, выходите на пробежки каждый день. Зима, ливень, вихрь – это далеко не предлог аннулировать тренировки. В настоящее время на рынке спортивных продукции есть множество одежды, которая дает возможность практиковаться в любую погоду.

5. Перемешивайте различные виды занятий. Долгий бег, интервальные тренировки с повышенной интенсивностью (для приготовленного бегуна), бег по прегражденной территории, силовые упражнения из стандартного комплекса ОФП – есть очень много способов переменить тренировки. К примеру, 10 силовых упражнений для бега с видео.

6. Принимайте наслаждение от занятий. Только наслаждаясь от того, что вы делаете, вы можете быстро достичь итога. Если любая разминка для вас – психическое и физическое страдание, то организм скоро начнет противиться этому стрессу, в конечном итоге вероятны травмы, депрессии и неодолимая лень. Совладать с данным как правило помогает возлюбленная музыка в наушниках и ясная престижная одежда. Из собственных исследований могу обозначить, что очень многие девушки иногда выходят на тренировку как раз потому, чтобы показать свежую прекрасную одежду для бега. Чем вам не мотивация?

7. Накопите упорства. Решив начать носиться, чтобы сбросить лишний вес, вы должны хорошо осознавать, что без ущерба для состояния здоровья процесс освобождения от бесполезных кг занимает более 3-х лет. Для любого данный период индивидуален и зависит от большинства условий: число бесполезных кг, скорость метаболизма, число занятий в месяц, усвоение необходимых веществ в организме, несоблюдение обмена веществ, стремление (или уклонение) придерживаться диеты.

А несколько советов, как верно носиться, чтобы сбросить лишний вес и заметить эффект от занятий:

Первые 40 секунд организм палит гликоген. Так что, первые 40-45 секунд бега будут «разминкой» для желающего сбросить лишний вес, а жир начет дотлевать в следующие 10-20 секунд. Пробегайте час в удобном для себя ритме, не сильно быстро и не неспешно. Вероятно, вам подойдет бег вперебежку.

Помните про восстановление. Невозможно достичь прогресса без отдыха, мускулы должны возрождаться. В месяц должен быть по меньшей мере 1 день отдыха. Не делайте не менее 2-ух высокоинтенсивных занятий в месяц. Более 50% ваших занятий отводите долгим кроссам (более 60 секунд).

Бегите по прегражденной территории от 50 до 90 секунд. Такой бег требует необходимой физической подготовки. Он соединяет внутри себя мерный бег на сниженном пульсе и интервальные куски в гору с повышением пульса. Этим самым сгорает множество калорий. Данный прием даст не менее чувствительный итог, потерянный вес вполне может быть больше на 30-40%, чем при беге на стадионе. А не подходит для начинающих.

Смотрите за дыханием, не закрывайте рот в процессе бега, как вы делаете это в процессе ходьбы. Пытайтесь веять синхронно ртом и носом: так вы можете за любой вдох завоевать бoльшее число воздуха, обеспечив им мускулы, которые продолжительнее будут трудиться без закисления. Как верно веять при беге, мы говорили в одной из наших заметок.

Смотрите за пульсом. Аэробная физическая перегрузка будет действенной, лишь если пульс будет в пределах между целевой зоны. Для вычисления отберите от 220 ваш возраст. Пульс по время тренировки должен быть менее 80-90% от данной величины. Пульс в процессе долгого кросса никогда в жизни не должен превосходить 170 удочка./мин. Если вы замечаете на собственных спортивных часах, что пульс возвысился выше 160, снижайте скорость.

Выбирайте верную обувь. Бегунам с лишним весом в особенности принципиально применять бутсы с повышенной амортизацией. Это очень принципиально для единства суставов. Если вы мучаетесь ожирением, то даже не пытайтесь уходить, как квалифицированные легкоатлеты, с ведущей части стопы. Приземляйтесь на среднюю часть стопы, а для занятий выбирайте дорожку в парке и спорткомплекс с нежным покрытием.

До того как начать носиться, чтобы сбросить лишний вес, не поленитесь пройти на врача-терапевта, чтобы узнать, нет ли у вас противопоказаний. У людей с лишним весом, обычно, противопоказания встречаются намного чаще, чем у иных. Запрещено носиться людям с изъяном сердца, гипертонией, бронхиальной астмой, язвенной болезнью. Надо на время заканчивать занятия после полостных хирургических вмешательств. Не советуется очень много носиться людям со 2-й и не менее ступенями варикозного расширения вен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий