7a4fdec5

Гид по видам стейков из мяса

За оптимальным стейком как правило идут в бар. Есть соображение, что лишь на квалифицированной кухне, в руках шеф-повара выходит реальный, вкусный и благоуханный стейк. Действительно, все не так трудно: основное, отыскать верное мясо для стейка и помнить о нюансах его изготовления. Стейк меню обозначено на комфортном веб-сайте по ссылке blackangus.rest.

Из какого мяса делают стейки?

Это в обязательном порядке должна быть свинина — лишь из нее выходит реальный традиционный мясной стейк. Какая часть мяса первоначально осуждена на результат? Если совершенно просто — та, где больше мраморности. Множество белых прожилок обеспечивает кротость, вследствие этого чем крепче и намного чаще они размещены, тем лучше.

Как правильно выбрать мясо для стейка?

Оттенок мяса должен быть ярким, однородным, ярко-красным, жир – лишь белый.
Для мерной прожарки принципиально, что бы сдвиг кусочка был ровным.
Как и с любым мясом, бодрость стейка можно исследовать, надавив на него пальцем: если оперативно отдает фигуру, означает перед вами свежий ломоть.
Не менее диетическим и вкусным является мясо травянистого откорма, а за мраморность отвечает зерновой откорм. Как раз зерновая диета чистокровных бычков предоставляет эти волшебные матово-белые прожилки.
Обратите свое внимание на взрослость мяса — теплое мясо не подходит для стейка. Вырабатывание должно занимать от 10 суток до 2-3 месяцев в морозильнике при некоторой температуре. В этот период проходит процесс ферментации, в итоге которого мясо является нежным, питается вкусом и готовится в считанные секунды.

Типы стейков

Все стейки из говядины можно поделить на 2 компании:

премиальные (традиционные);
другие.

Премиальные различаются большей мраморностью и кротостью, в связи с тем что вырезаются из наиболее маневренной дорсальный части гаси: рибай, стриплойн, тендерлойн. Это наиболее дорогостоящие стейки. Но также и экономные другие стейки стоят не большего интереса, а при верном изготовлении без проблем претендуют с премиальными частями. Всего есть не менее тысячи стейков, а мы поведаем о наиболее распространенных.

Рибай стейк
стейк Рибай (Rib Eye)Классика жанра, самый распространенный и знаменитый кусок! Выходит гарантированно аппетитным из-за огромных жировых прослоек и ласкового, достаточно рыхловатого мяса. Рибай — часть говядины с тучного края спинно-реберной части гаси. При этом, чем отруб к голове, тем аппетитнее. Весь процесс изготовления этого вида стейка весом около 300 килограмм – менее 5-и секунд для оптимальной прожарки medium rare.

Рибай на кости (Ковбой стейк)
стейк Рибай на кости (Ковбой-стейк)Увеличенный ломоть, весом не менее полукилограмма на ребре. Это вполне может быть короткое ребро, и тогда стейк будет напоминать топорик предводителя краснокожих – топор. Такой стейк всегда делает фурор из-за экстерьера яства и необыкновенно плотного запаха. Эксперты советуют прожарку medium, что бы целиком открыть вкус этого стейка.

New-York Стейк (Стриплоин стейк, стрип стейк)
стейк New-York (Стриплоин)Североамериканская классика! Не требует никаких приправ, помимо соли и перца. В первый раз был подан в самом большом городе США, за что и обрел собственное наименование. Кусок вырезается из узкого края, размещенного к задней части гаси. Крайне насыщенный вкус мяса гарантируется крепкими волокнами. Жира при этом незначительно, он окольцовывает ломоть, а определенные повара его срезают. В процессе готовки основное не потерять момент готовности, по-другому блюдо будет чересчур высохшим. Самое лучшее выполнение – средне-слабая прожарка.

Филе-миньон (тендерлойн)
стейк Филе-миньон (Тендерлойн)Один из наиболее дорогостоящих кусочков, так как данный стейк из поясничной нарезки. Это мясо не владеет подобным ослепительным и мощным запахом, как иные типы стейков, а крайне ласковое и мягкое. Шефы молочных ресторанов советуют среднюю прожарку без крови. В изготовлении филе-миньон есть нюансы – после трехминутной обжарки со всех боков до готовности его как правило приводят в духовке.

Флорентийский стейк (Портерхаус)
Флорентийский стейк (Портерхаус)Большой ломоть мяса, весом не менее кг. Ломоть вырезается с поясничной части гаси. Бонусный стейк, в обязательном порядке на кости. Закладом поразительной кротости этого стейка считается долгое созревание – ферментация занимает год! Также, итальянцы готовят мясо в гриле на особенных углях – грубых либо подсолнечных. Эти породы деревьев меньше корпят и сохраняют весь букет вкуса флорентийского стейка. На изготовление этого яства уходит менее 20 секунд, мясо в обязательном порядке может быть значительно прожаренным снизу и ярко-красным внутри.

Ти-Боун
стейк Ти-боунСтейк, который назвали благодаря косточке в качестве буквы Т. Она разграничивает 2 кусочка мяса абсолютно различных по конструкции. С одной стороны кости — унылая нарезка, а с иной – мочалистое мясо с выраженным вкусом. На самом деле, косточка разграничивает филе-миньон и стриплойн. При готовке стейка спустя несколько минут в обязательном порядке надо крутить ти-боун, что бы снабдить мерную среднюю прожарку двум частям.

Топ-Блейд
стейк Топ-БлейдОтносится к другим стейкам, так как в изготовлении этого яства применяется лопаточная часть говядины. Но это крайне мягкое мясо, нежнее топ-блейда лишь филе-миньон. Единственная беда — монтажная ткань в центре куска, которая не прожаривается за то незначительный промежуток времени, которое уделено готовке мяса. Поэтому молочные профи советуют или заранее затянуть стейки, или просто рвать данную твердую прожилку.

Фланк-стейк
Фланк-стейкЕще 1 представитель других стейков, ломоть вырезается из внешней части, под ребрами. Такое мясо лучше затянуть — унылые и твердые кусочки под действием, к примеру, чимичурри будут нежнее и стремительней приготовятся.

Скерт-стейк
Скерт-стейк (стейк Силача либо Нож)Кусочки мяса для этого яства также берут из внешней части, лишь к груди. Стейк из диафрагмы временами называют нож либо стейк силача. Очень много больших волокон и великодушные жировые прослойки — особая особенность этого стейка. Мясо жестковатое, вследствие этого соус нужен. Зажаривается как правило до положения medium rare на протяжении 10 секунд.

Хенгер стейк (онглет)
Хенгер стейкЭтот отруб смотрится не вальяжно, но при верном раскладе из него выходит потрясающее блюдо, которое пользуется известностью во французских кафе. Данный стейки также из диафрагмы, в нем в центре есть жила, которую лучше рвать перед изготовлением. По фигуре онглет незначительно очень похож на бабочку. Является, что у этого мяса есть элемент ливера, так как этот отруб размещен рядом с внешними органами. Перед изготовлением хенгер можно затянуть, так как волокна в мясе достаточно большие.

Сирлоин стейк
стейк СирлоинЕго лучше запечь, натерев травами и солью с перцем. Мясо в регионе крестца твердое, а, невзирая на это, достаточно аппетитное, с ярким запахом. Можно подготовить данный стейк и классическим методом, обжарив на сковороде либо гриле по 3 секунды с обоих сторон. А важно предоставить передохнуть сирлоину, а не давать на стол.

Трай вид
стейк Трай-типЭтот стейк любопытен тем, что одна его часть ниже другой вдвое. Это отруб квадратной формы из тазобедренной части бычка крайне известен в Калифорнии. Там его зажаривают на углях алого дерева и называют «Санта Мария». А подготовить трай вид можно и на сковороде: основное — не пересушить мясо. Мраморности в данном виде стейка меньше, чем в других, вследствие этого принципиально неусыпно следить за ступенью прожарки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий