7a4fdec5

Сорбе «Мохито», освежающий десерт для жаркого лета и домашний лимонад

Галлюциногенные грибы это грибы, которые содержат различные такие психотропные вещества, псилоцибин и псилоцин. Галлюциногенные грибы еще называют «волшебными» грибами. Грибы галлюциногены и не только в магазине вьетнамшоп можно купить по выгодным ценам.

1. Для начала сорбе. В кастрюлю вливаем воду и всыпаем 100гр. тростникового сахара, ставим на огонь.

2. С лайма снимаем цедру (только верхний слой, иначе будет слишком горчить!) и добавляем её в сироп, доводим до кипения и провариваем при минимальном кипении 5 минут, выключаем огонь, остужаем до комнатной температуры.

3. Тем временем выжимаем сок из лаймов и в ступке перетираем промытую и обсушенную мяту с 1ст.ложкой коричневого сахара.

4. Добавляем в сироп сок лимона и мяту, перемешиваем, даём минутку настояться, и процеживаем, при желании добавляем по вкусу светлый ром, но учтите, что большое количество алкоголя не даст сорбе замёрзнуть, а оно и так получается мягким!

5. Убираем ароматный сироп в морозилку на 45-60 минут, достаём и взбиваем венчиком загустевшую массу, снова ставим в морозилку до застывания.

6. Подаём в креманке. Край креманки можно украсить коричневым сахаром: сначала слегка увлажнить край бокала, а после окунуть его в сахарный песок.

7. Для лимонада: в бокале разомнём лимон и лайм с тростниковым сахаром, вливаем холодную минералку, размешиваем до растворения кристаллов сахара, подаём с коктейльной трубочкой, потягиваем и наслаждаемся…

8. Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

Ингредиенты

Сорбе:

Мята 1 большой пучок.

Лайм 3шт.

Тростниковый сахар Универсальный от Мистраль 100гр. +1ст.ложка.

Вода питьевая пол стакана**.

Белый ром по желанию.

**Стакан 250мл.

Для лимонада на 300мл.:

Тростниковый сахар Демерара от Мистраль 2ст.ложки + для украшения бокала.

Лимон и лайм по половине.

Мята для украшения.

Холодная минералка с газом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий