7a4fdec5

Сдобный пирог с грецкими орехами — рецепт.

Хотите сделать кухню еще уютней? Тогда в этой статье https://buildday.ru/interer-i-dizajn/kuhonnaja-ujutnaja-atmosfera.html вы найдете для себя немало полезной информации.

1. Делаем опару: В большую миску насыпаем дрожжи, добавляем 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки и все молоко. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 20 минут.

2. Когда на опаре образовалась пышная шапочка, добавляем соль, растопленный маргарин, ванильный сахар, оставшийся сахар и постепенно добавляем просеянную муку. Перемешиваем венчиком, а потом руками. Как только тесто перестало липнуть к рукам, муку больше не добавляем. Скатываем тесто в шар и кладем в другую миску, слегка смазанную растительным маслом.

3. Ставим полученное тесто в теплое место на 2 часа, накрыв полотенцем. Через час тесто обминаем.

4. Пока тесто отдыхает, сделаем начинку. Орехи высыпать в блендер, добавит к ним сахар и корицу. Перемолоть в крошку, не очень мелкую.

5. Далее берем белки, добавляем щепотку соли и начинаем их взбивать, добавляем 1 ст.л. сахара, и взбиваем до устойчивых пиков.

6. Смешиваем ореховую массу вместе с белками.

7. Подошедшее тесто делим пополам и выкладываем в форму, застеленную пергаментом и слегка смазанную растительным маслом, и распределяем руками, делая бортики 3-4 см в высоту.

8. На тесто выкладываем начинку равномерно ее распределяя. Из остатков теста, поверх начинки выкладываем фигурки или полосочки (кому как, больше нравится).

9 Ставим форму с пирогом в заранее разогретую духовку до 180 градусов, на 30-40 минут. Как только тесто приобретет золотистый цвет, пирог готов! Приятного аппетита!))

Ингредиенты

Тесто:

— мука (сколько возьмет тесто)

— молоко — 300 мл

— сахар 5 ст.л.

— дрожжи сухие — 5г

— соль — 1 щепотка

— маргарин — 3 ст.л.

— ванильный сахар — 1 пакетик

Начинка:

— орехи грецкие — 250 г

— белки от двух яиц

— корица — 1/2 ч.л.

— сахар — 3-5 ст.л.

-масло растительное — 1 ч.л. для смазывания формы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий